Über uns

Die DLAZ ist Teil der Unternehmensgruppe RHEIN-UMSCHLAG aus Oldenburg.
Die RHEIN-UMSCHLAG ist eine alteingesessene, mittelständische Firmengruppe in Privatbesitz.

Die Unternehmensgruppe ist seit mehr als 25 Jahren in der Factoring Branche zu Hause und hat sich mit der Gründung der DLAZ – Dentallabor Abrechnungszentrum GmbH & Co. KG auf die kaufmännische und finanzielle Unterstützung von Dentallaboren spezialisiert. Die DLAZ, ist ein Spezialanbieter für Abrechnungsdienstleistungen in der Dentalbranche. Das Kernprodukt ist das Laborfactoring bzw. Dentalfactoring für gewerbliche Dentallabore, Fräszentren und Dentalhändler.

DIE DLAZ-EXPERTEN RUND UM DAS DENTALFACTORING

Unsere Mitarbeiter haben stets ein offenes Ohr für Ihre telefonischen Fragen und Wünsche rund um das DLAZ-Factoring und helfen Ihnen gerne freundlich und kompetent weiter.

Kundenbetreuung

Imke Boekhoven

Imke Boekhoven

Kundenbetreuung/ Rechnungsankauf

Tel. 0441 2100982
boekhoven@dlaz.de

Manuela Friedrich

Manuela Friedrich

Kundenbetreuung/ Rechnungsankauf

Tel. 0441 2100985
friedrich@dlaz.de

Andrea Gonschor

Andrea Gonschor

Kundenbetreuung/ Rechnungsankauf

0441 2100981
gonschor@dlaz.de

Yvonne Grabowski

Yvonne Grabowski

Kundenbetreuung/ Rechnungsankauf

0441 2100983
grabowski@dlaz.de

Svenja Kuhlmann

Svenja Kuhlmann

Kundenbetreuung/ Rechnungsankauf

Tel. 0441 2100969
kuhlmann@dlaz.de

Tina Stulgies

Tina Stulgies

Kundenbetreuung/ Rechnungsankauf

Tel. 0441 2100963
stulgies@dlaz.de

Lena Zimmermann

Lena Zimmermann

Kundenbetreuung/ Rechnungsankauf

Tel. 0441 2100984
zimmermann@dlaz.de

Vertrieb

Unsere Mittelstandsberater operieren aus unseren Standorten Oldenburg,
Köln/Bonn sowie Nürnberg und sind somit in kürzester Zeit persönlich für Sie da.

Oldenburg

DLAZ Dentallabor-Abrechnungszentrum GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Dalbenstr. 17
26135 Oldenburg

Tel.: 0441 21009-85
Fax: 0441 21009-5685

E-Mail: dental@dlaz.de

Nürnberg

DLAZ Dentallabor-Abrechnungszentrum GmbH & Co. KG

Niederlassung Nürnberg

Frankenstr. 152
90461 Nürnberg

Tel.: 0911 2379-335
Fax: 0911 2379-299

E-Mail: dental@dlaz.de

Köln/Bonn

DLAZ Dentallabor-Abrechnungszentrum GmbH & Co. KG

Büscher Str. 10
53783 Eitorf/Sieg

Tel.: 02243/8455-750
Fax.: 02243/8455-752

E-Mail: dental@dlaz.de

Geschäftsleitung

Erwin Greifenberg

Erwin Greifenberg

Geschäftsführung

Tel. 0441 210090
greifenberg@dlaz.de

Peter Lausmann

Peter Lausmann

Direktor Vertrieb und Marketing

Tel. 02243 8455750
lausmann@dlaz.de

Kontakt

DLAZ Dentallabor
Abrechnungszentrum GmbH & Co KG
Dalbenstraße 17
26135 Oldenburg

Tel.: 0441 210 09 85
Fax.: 0441 210 09 5685

dental@dlaz.de

Senden Sie uns eine Nachricht